09.04.2022

Встреча с членами Президентского молодежного кадрового резерва состоялась в холдинге «Байтерек»

Встреча с членами Президентского молодежного кадрового резерва состоялась в холдинге «Байтерек»

Министр национальной экономики Республики Казахстан Алибек Куантыров и Председатель Правления АО «НУХ «Байтерек» Канат Шарлапаев провели встречу с членами Президентского молодежного кадрового резерва (ПМКР).

На встрече также приняли участие заместитель Председателя Агентства РК по делам государственной службы Азамат Жолманов, а также руководство восьми дочерних организаций Холдинга.

По словам Алибека Куантырова, в настоящее время в Министерстве национальной экономики РК (МНЭ) и подведомственных организациях работают 18 резервистов.

- Наше министерство является лидером среди госорганов по трудоустройству членов ПМКР. В целом, наша работа строится на приницпах открытости и новых подходов. Хотел бы обратить внимание, что и холдинг «Байтерек» придерживается принципа меритократии и качественно подходит к отбору кадров, - отметил министр, выступая перед резервистами.

В свою очередь Канат Шарлапаев подчеркнул, что холдинг «Байтерек» высоко оценивает потенциал молодых людей, которые были отобраны в ПМКР.

- Мы будем проводить кадровый процесс открыто в рамках принципов транспарентности, постараемся обеспечить как можно равные условия для всех участников, но при этом, конечно же, ПМКР имеет большой приоритет, - добавил глава Холдинга.

Ask_21-14.jpg

Во время встречи кадровые резервисты выступили своими предложениями по развитию отраслей экономики, смогли задать вопросы руководителям Министерства и Холдинга и получить на них исчерпывающие ответы.

Больше новостей

календарь
событий

?

Не нашли то,
что вам нужно?

  • Официальный интернет-ресурс Президента Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Парламента Республики Казахстан
  • Официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства национальной экономики Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан
  •  Электронные ресурсы