Банк развития Казахстана

Кредитование экспортных (предэкспортных) сделок направлено на продвижение экспортных работ и услуг, оказываемых резидентами Республики Казахстан, и экспорт товаров, произведенных в Казахстане.

Приоритетными направлениями финансирования Банка развития являются заводы перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственные производства, предприятия по производству продуктов питания и напитков, объекты обслуживания и т. д.

Минимальная сумма кредита - $ 3 млн

Срок финансирования экспортных операций определяется условиями экспортной деятельности.

https://www.kdb.kz/

KazakhExport

KazakhExport является Экспортным кредитным агентством Казахстана и предоставляет услуги по страхованию и перестрахованию, регулируемые Национальным банком Казахстана.

Миссия

Способствовать продвижению казахстанских производителей несырьевых товаров и поставщиков услуг на внешних рынках и усилению их конкурентоспособности за счет предоставления эффективных финансовых мер поддержки экспорта.

KazakhExport является членом Пражского клуба Бернского союза с 2004 года, крупнейшей ассоциации экспортных кредитных организаций мира, в которую входят 37 агентств, представляющих 34 страны и 3 многонациональные организации

KazakhExport имеет текущий рейтинг финансовой надежности «Baa3» от Агентства «Мудиз инвесторз сервис».

https://kazakhexport.kz/

АО «Фонд развития предпринимательства «Даму»

Одним из операторов программ поддержки экспортеров является дочерняя организация Холдинга – АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» (далее – Фонд).

Фонд является национальным институтом развития, целью которого является содействие качественному развитию частного предпринимательства в Республике Казахстан посредством предоставления финансовой поддержки.

Миссия Фонда – активная роль в устойчивом развитии микро, малого и среднего предпринимательства в Казахстане, посредством реализации комплексных и эффективных инструментов поддержки.

За счет средств Национального фонда Республики Казахстан, ранее выделенных в 2014-2015 годах, предусмотрено предоставление банками второго уровня займов на предэкспортное/экспортное финансирование и/или финансирование экспортоориентированных проектов.

С более подробной информацией о направлениях деятельности, предлагаемых продуктах и услугах можно ознакомится, пройдя на корпоративный сайт Фонда:

https://www.damu.kz/

Отчетность по поддержке экспортеров

Перейти в раздел отчетности

Актуальные
статьи
03.04.2024
«Байтерек» входит в новый 10-летний цикл развития. Как изменятся приоритеты холдинга

Принят новый план развития национального управляющего холдинга до 2033 года. В связи с этим в «Байтереке» кратко подвели итоги десятилетнего развития холдинга и рассказали о новых целях развития в предстоящий период.

календарь
событий

?

Не нашли то,
что вам нужно?

  • Официальный интернет-ресурс Президента Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Парламента Республики Казахстан
  • Официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства национальной экономики Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан
  •  Электронные ресурсы