Вопрос-ответ
Горячая линия
А А

22.04.2024

Национальный холдинг «Байтерек» и Французское агентство развития обсудили ряд вопросов финансовых инструментов и возможности сотрудничества

13.03.2020

Служба по контролю за закупками начала работать при холдинге «Байтерек»

Служба по контролю за закупками начала работать при холдинге «Байтерек»

С 1 января 2020 года в холдинге «Байтерек» начала работу Централизованная служба по контролю за закупками (ЦСКЗ). Она создана решением Совета директоров в реализацию Закона РК «О государственном имуществе».

 

Служба намерена заняться выявлением системных проблем и совершенствованием системы закупок в группе компаний холдинга «Байтерек». Она будет осуществлять внутренний контроль за соблюдением правил закупок, а также рассматривать жалобы потенциальных поставщиков на нарушения правил, допускаемые при закупках. При этом, ЦСКЗ независима от Правления Холдинга и подотчетна непосредственно Совету директоров.

 

Потенциальные поставщики Холдинга и его дочерних организаций, столкнувшиеся с нарушением правил проведения закупок, вправе обжаловать действия или бездействия, решения заказчика в ЦСКЗ в порядке и сроки, установленные статьей 186-4 Закона «О госимуществе».

 

Необходимо отметить, что при подаче жалобы в установленные сроки, заключение договора о закупках приостанавливается ЦСКЗ до окончания срока рассмотрения жалобы. При подтверждении фактов, указанных в жалобе, ЦСКЗ будут приняты соответствующие меры, установленные Законом, вплоть до отмены итогов закупок.

 

Своевременное обращение потенциальных поставщиков в ЦСКЗ позволит оперативно реагировать на ошибки, допускаемые при закупках и вырабатывать рекомендации и механизмы для их устранения и недопущения в будущем.

 

Жалобу на действия (бездействия), решения АО «НУХ «Байтерек» или ее дочерних организаций, проводящих закупки, можно подать в ЦСКЗ по адресу: Республика Казахстан, Z05T2H3, город Нур-Султан, район Есиль, проспект Мангилик Ел, здание 55 А. Также жалобу можно подать посредством информационной системы электронных закупок.


Больше новостей

календарь
событий

?

Не нашли то,
что вам нужно?

  • Официальный интернет-ресурс Президента Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Парламента Республики Казахстан
  • Официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства национальной экономики Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан
  •  Электронные ресурсы