12.05.2022

Холдинг «Байтерек» призвал германских бизнесменов инвестировать в Казахстан

Холдинг «Байтерек» призвал германских бизнесменов инвестировать в Казахстан

Сегодня первый заместитель Председателя Правления АО «НУХ «Байтерек» Нурболат Айдапкелов принял участие в работе 34-го заседания Берлинского Евразийского клуба, посвященного теме «Новый Казахстан – формирование процесса трансформации на экономически устойчивой основе».

В ходе своего выступления, Нурболат Айдапкелов проинформировал германских бизнесменов о деятельности холдинга «Байтерек» и дочерних организаций по поддержке бизнеса, агропромышленного комплекса и жилищного строительства.

- Холдинг «Байтерек» является основным финансовым агентом Правительства Казахстана, управляющим восемью государственными институтами развития. На конец 2021 года «Байтерек» имеет собственный капитал на сумму 3,4 миллиарда евро и активов на сумму 19,4 миллиарда евро. И одной из основных задач Холдинга в рамках построения Нового Казахстана является построение сильной диверсифицированной национальной экономики, - подчеркнул замглавы холдинга «Байтерек», подробно остановившись на каждом из направлений.

Нурболат Айдапкелов призвал представителей делового сообщества, как Германии, так и Казахстана, воспользоваться имеющимися инструментами финансовых институтов Холдинга для реализации совместных инвестиционных проектов в Казахстане.

Берлинский Евразийский клуб - диалоговая площадка, созданная по инициативе Казахстана, для обсуждения широкого спектра социально-политических и экономических вопросов, которые касаются казахстанско-германских и казахстанско-европейских отношений.

В мероприятии, которое прошло в здании Министерства иностранных дел РК, приняли участие высокопоставленные сотрудники Правительства Казахстана и Германии, эксперты и представители бизнеса обеих стран.

Больше новостей

календарь
событий

?

Не нашли то,
что вам нужно?

  • Официальный интернет-ресурс Президента Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Парламента Республики Казахстан
  • Официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства национальной экономики Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан
  •  Электронные ресурсы