12.01.2022

Холдинг «Байтерек» перестал обладать акциями Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства

Холдинг «Байтерек» перестал обладать акциями Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства

АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек», облигации которого находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE), сообщило KASE о том, что с 31 декабря 2021 года перестало обладать акциями АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства».

В рамках исполнения поручения Главы государства АО «НУХ «Байтерек» проведена работа по присоединению АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» (ФФПСХ) к АО «Аграрная кредитная корпорация» (АКК).

С 13 декабря 2021 года имущество, права и обязанности ФФПСХ переданы в АКК. В целях обеспечения преемственности и бесперебойного исполнения задач по поддержке АПК персонал ФФПСХ, задействованный в реализации основных процессов кредитования, переведен в АКК. Это позволяет сконцентрировать программы кредитования субъектов АПК в объединенной компании и предоставлять услуги финансирования по принципу «одного окна».

Помимо кредитования, в АКК от ФФПСХ переданы функции оператора в сфере страхования в агропромышленном комплексе и агента по программе сельская ипотека в рамках проекта «С дипломом в село!».

Больше новостей

календарь
событий

?

Не нашли то,
что вам нужно?

  • Официальный интернет-ресурс Президента Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Парламента Республики Казахстан
  • Официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства национальной экономики Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан
  •  Электронные ресурсы