Получи
консультацию!

30.01.2026

DEMODAY KHC 2026: цифровая повестка Казахстанской Жилищной Компании

DEMODAY KHC 2026: цифровая повестка Казахстанской Жилищной Компании

В целях дальнейшего развития культуры цифровых инноваций и обмена практиками, начиная с 2026 года на ежемесячной основе каждая дочерняя и зависимая организация Холдинга будет проводить собственные Demo Day цифровых решений, с представлением реализованных и пилотных ИТ-инициатив, а также лучших практик цифровизации.

Первым из дочерних организаций Холдинга «Байтерек» 30 января АО «Казахстанская Жилищная Компания» представил свои проекты в области ИИ и цифровых решений на DEMODAY KHC 2026.

Мероприятие было посвящено вопросам внедрения цифровых систем, развитию аналитических инструментов и ИТ-решений, а также представлению результатов прикладных исследований в сфере строительных материалов и развития городов Республики Казахстан.

В мероприятии приняли участие представители АО «Национальный инвестиционный холдинг «Байтерек» и дочерних организаций Холдинга, курирующие направления цифровизации, развития бизнес-процессов, аналитики и стратегического планирования.

Программа DEMODAY KHC 2026 была структурирована по двум ключевым направлениям.

В рамках первого блока участникам были представлены цифровые решения, внедряемые в деятельности Казахстанской Жилищной Компании, включая формирование цифровой экосистемы и аналитического центра, развитие аналитических дашбордов с применением технологий искусственного интеллекта, а также интеграционные ИТ-модули, направленные на повышение эффективности процессов и качества принимаемых решений.

Во втором блоке были презентованы результаты аналитических исследований, в том числе исследование рынка строительных материалов в Казахстане и комплексный анализ развития городов с использованием цифровой территориальной платформы. Представленные материалы ориентированы на практическое применение при формировании инвестиционных и инфраструктурных решений в жилищно-строительном секторе.

Проведение DEMODAY KHC 2026 стало частью системной работы Холдинга «Байтерек» по развитию цифровых и аналитических инструментов в группе компаний. Мероприятие послужило площадкой для обмена опытом, обсуждения практических кейсов и определения дальнейших направлений развития ИТ-решений и аналитической поддержки инвестиционных процессов в рамках трансформации Холдинга в инвестиционный холдинг.

Больше новостей

календарь
событий

?

Не нашли то,
что вам нужно?

  • Официальный интернет-ресурс Президента Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Парламента Республики Казахстан
  • Официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства национальной экономики Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан
  •  Электронные ресурсы