- О холдинге
Получи
консультацию!
Уважаемый Бейбарыс!
АО «НУХ «Байтерек» на Ваш вопрос от 18 марта 2020 года, сообщает следующее.
АО «НУХ «Байтерек» через свою дочернюю организацию - АО «Банк развития Казахстана», а далее через банки второго уровня осуществляет финансирование автокредитования в рамках выделенных государством средств на реализацию Программы финансирования банков второго уровня для кредитования физических лиц – покупателей легкового автотранспорта отечественного производства, утвержденной Постановлением Правления Национального Банка РК от 31 мая 2019 года №79 (далее – Программа).
В рамках Программы на 2020 год запланировано выделение 20,0 млрд. тенге по которым в настоящее время определяется перечень банков второго уровня к получению средств.
Вместе с тем, учитывая сложившуюся ситуацию с коронавирусом предполагаем, что финансирование начнет осуществляться во 2 квартале 2020 года.
Благодарим за обращение!