Вопрос-ответ
Горячая линия
А А

26.04.2024

«Байтерек» увеличивает финансирование весенне-полевых и уборочных работ на рекордные 300 млрд тенге

17.11.2021

Функционал по гарантированию от ФФПСХ принят Фондом «Даму»

Функционал по гарантированию от ФФПСХ принят Фондом «Даму»

АО «Фонд развития предпринимательства «Даму», дочерняя организация АО «НУХ «Байтерек», приступило к исполнению функционала ФФПСХ. Соответствующее поручение дал Глава Государства в своем Послании в сентябре 2020 года.

После объединения в структуре холдинга «Байтерек» нескольких государственных институтов развития, в том числе и ФФПСХ, многие функции были перераспределены с целью выстраивания эффективной работы при оптимизированной штатной структуре и без излишних административных расходов. Функции гарантирования для данного сектора МСБ переданы Фонду «Даму».

Фонд полностью сохраняет все условия гарантирования, описанные в «Правилах гарантирования по кредитам/микрокредитам, выдаваемым микрофинансовыми организациями и кредитными товариществами в сельской местности и малых городах», утвержденные приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 ноября 2018 года № 477 (Правила).

- Фонд «Даму» обеспечил преемственность господдержки для этого сектора - предпринимателей из сельской местности и малых городов. По такому инструменту как гарантирование наш институт развития имеет опыт работы с сельхозпроизводителями из сферы МСБ и фермерами с 2007 года. Гарантирование является единственным инструментом, позволяющим получить доступ к кредитным средствам для потенциальных заемщиков с низко ликвидным залоговым имуществом. Предложение передать обеспечение доступа к гарантированию предпринимателей из сельской местности и малых городов Фонду «Даму» является целесообразной, логичной и исполнимой, - сообщили в пресс-службе Фонда «Даму».

Больше новостей

календарь
событий

?

Не нашли то,
что вам нужно?

  • Официальный интернет-ресурс Президента Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Парламента Республики Казахстан
  • Официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства национальной экономики Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан
  •  Электронные ресурсы