Вопрос-ответ
Горячая линия
А А

22.04.2024

Национальный холдинг «Байтерек» и Французское агентство развития обсудили ряд вопросов финансовых инструментов и возможности сотрудничества

18.10.2021

БРК признан самым безопасным банком Казахстана по версии Global Finance

БРК признан самым безопасным банком Казахстана по версии Global Finance

Международный финансовый журнал Global Finance (GF) объявил список самых безопасных банков в 112 странах и территориях за 2021 год в рамках 30-го ежегодного рейтинга наиболее надежных банков мира. Лучшим в этой номинации среди казахстанских финансовых институтов стало АО «Банк Развития Казахстана» (БРК, дочерняя структура холдинга «Байтерек»).

Как отмечают эксперты GF, победителей выбирали путем оценки долгосрочных рейтингов в иностранной валюте, от Moody's, Standard & Poor's и Fitch, более 1000 крупнейших банков мира. По их словам, сложившаяся в прошлом году экономическая ситуация продемонстрировала устойчивость банковского сектора, который стал оплотом против краха во время пандемии коронавируса, обеспечивая критически важное чрезвычайное финансирование.

 - Лауреаты звания «Самый безопасный банк» являются образцом стабильности, они продолжают оказывать необходимую поддержку правительствам и сообществам, стремящимся оправиться от экономических потрясений пандемии, - отметил Джозеф Джаррапуто, издатель и редакционный директор журнала GF.

 Комментируя получение награды, глава БРК Абай Саркулов высказал признательность изданию GF за высокую оценку работы Банка Развития.

- Признание БРК самым безопасным банком в Казахстане подтверждает эффективность работы всей команды Банка, а также четкую приверженность нашей ключевой миссии – поступательной и своевременной поддержке казахстанского бизнеса на пути диверсификации национальной экономики, - подчеркнул Абай Саркулов.

Он также добавил, что благодаря непрерывному совершенствованию своей деятельности, БРК по праву остается одним из инновационных и передовых институтов развития в центрально-азиатском регионе.

 Отметим, журнал GF, учрежденный в 1987 году и сегодня выпускаемый для читателей в 191 стране мира, регулярно определяет лучших игроков среди банков, финансовых институтов и организаций.

Напомним, в текущем году БРК также стал лауреатом престижной международной премии The Global Economics Awards-2021 в номинации «Лучший Банк по связям с инвесторами», а также лучший банк в номинации «Корпоративная социальная ответственность» по версии финансового издания Asiamoney.

Больше новостей

календарь
событий

?

Не нашли то,
что вам нужно?

  • Официальный интернет-ресурс Президента Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Парламента Республики Казахстан
  • Официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства национальной экономики Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан
  •  Электронные ресурсы