Управление рисками

Управление рисками является неотъемлемой частью деятельности Холдинга, направленной на выявление, оценку и мониторинг всех значительных рисков Холдинга, а также принятие мер по снижению уровня рисков.

Целью процесса управления рисками является достижение баланса между максимальным использованием возможностей в целях достижения стратегических задач и предотвращения потерь. Данный процесс является важной составляющей управленческого процесса и неотъемлемой частью развитой системы корпоративного управления.

Управление рисками не является отдельной функцией или функцией отдельного структурного подразделения Холдинга, а является неотъемлемой частью каждого бизнес-процесса Холдинга и функциональных обязанностей каждого сотрудника Холдинга.

Внедрение корпоративной системы управления рисками в Холдинге подразумевает установление и развитие необходимой инфраструктуры и культуры, а также охватывает применение логических и систематических методов идентификации, анализа и оценки, мониторинга, контроля и управления рисками, присущих всем направлениям деятельности, функциям или процессам Холдинга и его дочерних организаций, в целях предотвращения потерь и максимизации выгоды.

Основным элементом процесса управления рисками Холдинга является его интеграция со спецификой организации, основными принципами деятельности, бизнес-процессами, и вовлеченность каждого работника в процесс управления рисками.

Подробнее об управлении рисками

Корпоративные
события
календарь
событий

?

Не нашли то,
что вам нужно?

  • Официальный интернет-ресурс Президента Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Парламента Республики Казахстан
  • Официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства национальной экономики Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан
  •  Электронные ресурсы