21.04.2023

Холдинг "Байтерек" готов к сотрудничеству с германским бизнесом

Холдинг "Байтерек" готов к сотрудничеству с германским бизнесом
19 апреля 2023 года АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" во главе с управляющим директором Ержаном Елекеевым принял участие в мероприятии "День экономики Казахстана в Баден-Вюртемберге – новые шансы для экономического сотрудничества" в городе Штутгарте.

В ходе мероприятия были представлены проекты и инициативы для дальнейшего сотрудничества между Казахстаном и Баден-Вюртембергом. Также обсуждены перспективы сотрудничества в области транспортной инфраструктуры и машиностроения.

В своем выступлении Ержан Елекеев подчеркнул важность германо-казахстанского направления в развитии инвестиционного сотрудничества с европейским континентом.


photo_2023-04-20_11-08-27.jpg


"Наш холдинг позволяет инвесторам комфортно вести бизнес в Казахстане, финансируя приоритетные отрасли экономики и конкретные проекты через свои 8 портфельных компаний. Мы готовы выступить надежным партнером по деловым инициативам казахстанского и германского бизнеса и предоставить поддержку не только в вопросах финансирования, но также оказать содействие в поиске партнеров в Казахстане, структурировании проектов и привлечении крупных инвесторов", – добавил Ержан Елекеев.

Отметим, что Холдинг поддерживает экономику страны в приоритетных отраслях, уделяя особое внимание развитию сотрудничества по взаимной торговле. На сегодняшний день активы Холдинга составляют 26,6 миллиарда евро, тогда как совокупный капитал – 3,9 миллиарда евро. 

Таким образом, мероприятие предоставило платформу для налаживания контактов и установления новых деловых отношений между казахстанскими и немецкими компаниями. На нем также были продемонстрированы инвестиционные возможности, доступные в Казахстане, с особым акцентом на транспортную инфраструктуру страны и машиностроительный сектор.


photo_2023-04-20_11-08-30.jpg

photo_2023-04-20_11-08-29.jpg


Все публикации

календарь
событий

?

Не нашли то,
что вам нужно?

  • Официальный интернет-ресурс Президента Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Парламента Республики Казахстан
  • Официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства национальной экономики Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан
  •  Электронные ресурсы