19.02.2021
Сингапурский венчурный фонд «Quest Ventures Asia Fund II»

6 марта 2020 г. подписаны Договор о присоединении (Subscription Agreement) к Договору ограниченного партнерства с изменениями и дополнениями (Amended and Restated Limited Partnership Agreement, LPA), а также Дополнительное соглашение к Договору ограниченного партнерства (Side Letter) между АО «Qaztech Ventures» и венчурным фондом «Quest Ventures Asia Fund II» общим размером в 50 млн долларов США. Согласно условиям соглашения, совместно созданный фонд в ближайшие три года рассмотрит и профинансирует перспективные стартап-проекты Казахстана и Центральной Азии.
Соглашения предусматривают участие Общества в сингапурском венчурном фонде «Quest Ventures Asia Fund II». Согласно условиям соглашения, совместно созданный Фонд в ближайшие три года рассмотрит и профинансирует перспективные стартап-проекты Казахстана и Центральной Азии.
в рамках соглашений с Обществом, Фонд инвестировал 500 тыс. долларов США в казахстанский стартап в сфере HR решений «Clockster».
Также в рамках данных соглашений, с августа по ноябрь текущего года проводилась акселерационная программа стартап-проектов международного уровня под названием «Kazakhstan Digital Accelerator» с представительством в г. Нур-Султан. Целью программы является продвижение казахстанских стартап-проектов на глобальный рынок и развитие цифровой экосистемы Казахстана
Международное сотрудничество