Атамкулов

Атамкулов Бейбут Бакирович

Член Cовета директоров

Родился 19 мая 1964 года

 

Окончил Казахский политехнический институт им. В.И. Ленина по специальности инженер-металлург, и Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов.

 

С 2008 года по 2012 год - Генеральный консул Республики Казахстан во Франкфурте-на-Майне (ФРГ), Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Малайзии, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Индонезия, Бруней-Даруссаламе, Республике Филиппины по совместительству.

С октября 2012 года до 6 августа 2014 года Ответственный секретарь Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан.

С 13 августа 2014 года до 8 августа 2015 года Ответственный секретарь Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

С 8 августа 2015 года по октябрь 2016 года Аким Южно-Казахстанской области.

С 7 октября 2016 года до 26 декабря 2018 года Министр оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

С 26 декабря 2018 года по 18 сентября 2019 года Министр иностранных дел Республики Казахстан.

С 19 сентября 2019 года Министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

 

19 сентября 2019 года Приказом исполняющего обязанности Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан № 727 К. Ускенбаева «О составе Совета директоров акционерного общества «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» он избран членом Совета директоров.

Гражданство – Республика Казахстан.